ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

11 Сентября 2022
  Формирование основ культуры безопасности по соблюдению Правил дорожного движения у детей дошкольного возраста – первостепенная задача, стоящая перед старшим поколением.
        В целях  формирования у детей навыков безопасного участия в дорожном движении,  профилактики детского дорожно-транспортного травматизма в приюте «Камские зори» регулярно проходят  игровые обучающие занятия по ПДД.
       С ребятами дошкольной группы АНО "Время побед"  было проведено мероприятие «Правила дорожного движения». С большим задором и интересом ребята участвовали в тематическом досуге «Путешествие в страну дорожных знаков». Были проведены конкурсы и игры:   «Разрешается-запрещается», «Это я, это я, это все мои друзья»;  Игра на внимательность «Светофор» (дети  должны выполнять определенные движения согласно сигналам светофора); Игра-эстафета «Извилистая дорога» (в ней дети показали себя ловкими, быстрыми, дружными).
         Все дети активно участвовали во всех конкурсах, получили массу удовольствий . Данное мероприятие принесло массу удовольствие, позитивных, радостных  эмоций, ведь задачей нашего мероприятия было помочь детям вспомнить и закрепить правила дорожного движения.